10 вопросов, которые нужно задать перед арендой сервера

Выделенные или физические серверы обладают высоким потенциалом производительности и безопасности для вашего веб-сайта и приложений. Выделенные серверы гораздо более гибкие, чем другие варианты хостинга, предоставляя вашей организации полный контроль над настройками безопасности, выбором операционной системы, конфигурацией оборудования и приложениями, которые вы хотите запускать на сервере.

Выбор подходящего поставщика выделенных серверов для удовлетворения потребностей вашего бизнеса может показаться сложной задачей для всех поставщиков, присутствующих сегодня на рынке. Рассмотрим 10 вопросов, которые следует задать потенциальному поставщику выделенных серверов, чтобы убедиться, что их услуги соответствуют потребностям вашего бизнеса. Также советуем прочитать статью про то, как выбрать выделенный сервер.

1. Версии серверов корпоративного класса


Мы построили и управляем своей сетевой и серверной инфраструктурой, обслуживая ее собственными силами. Имея собственную сетевую и серверную инфраструктуру, мы можем предложить самые надежные услуги и конкурентоспособные цены, подкрепленные непревзойденной управляемой поддержкой 24x7x365.

В сетевой инфраструктуре центра обработки данных используется новейшее оборудование, программное обеспечение и средства мониторинга от ведущих поставщиков, таких как Cisco, Juniper, RedHat и Microsoft. Наши выделенные серверы предлагают самые высокоскоростные варианты подключения к сети, включая безлимитные сетевые подключения 1 Гбит/с.

2. Собственная инфраструктура или реселлинг

Самое первое отличие – использование VPS стоит дороже. Компания, которая предлагает выделенный сервер, скорее всего, является владельцем одной или нескольких мощных машин. Именно на ней и находится основной сервер, он делится между несколькими клиентами. Клиент, он же пользователь, он же владелец сайта, после заключения договора получит в свое расположение один сервис.

Эта стратегия дает возможность хостеру предоставить клиенту хорошую вычислительную мощность, а также дисковое пространство в полном объеме. Как клиент будет распоряжаться этими ресурсами – исключительно его дело. Можно отдать все пространство под создание одного большого сайта, но при большом желании там можно разместить и несколько сайтов.

3. Персональная конфигурация

Среди предлагаемых серверов есть готовые решения – это популярные конфигурации на известных платформах. В случае, когда клиенту требуются более производительные ращения, мы подбираем сервер из стандартных сборок и улучшаем их параметры. Если клиенту нужен сервер персональной конфигурации, то мы собираем его корректно под запрос. На практике мы можем предоставить практически любой сервер.

4. Поддержка операционных систем и программ

Среди самых популярных услуг Cantep – аренда выделенных серверов. Мы серьезно относимся к предоставлению услуг, предлагая самые выгодные условия на оборудование. Установка операционной системы входит в стоимость аренды выделенного сервера. Клиент самостоятельно делает выбор ОС, согласно задачам используемого сервера. Технические специалисты производят бесплатную установку и настройку: CentOS, Debian, Ubuntu, FreeBSD, OpenSUSE, Fedora. Возможна также установка ваших программ и ОС: Windows, 1С:Предприятие.

5. Помощь по миграции выделенных серверов

Cantep предоставляет услуги миграции веб-сайтов и серверов на наш выделенный сервер или VPS. Реализуем перенос ваших веб-сайтов и серверов, включая всю электронную почту, базы данных, веб-сайты и приложения. Дополнительно можем настроить резервное копирование по желанию клиента. Для расчета объема работ и сроков реализации, оправитесь к нам по телефону или электронной почте.

6. Соглашение об уровне обслуживания, гарантии и регламент

Соглашение об уровне обслуживания SLA подписывается вместе с договором на оказание услуг. Этот документ фиксирует в себе гарантии бесперебойной работы сети и питания. Также в SLA прописывается регламент реакции технической поддержки на решение вопросов. Если на арендуемом вами сервере произошел сбой или само оборудование вышло из строя, то мы в кратчайшие сроки предоставим новый сервер ближайшей конфигурации на замену. 

7. Технический персонал

Поддержка Cantep доступна круглосуточно, без выходных, 365 дней в неделю, чтобы быстро ответить на ваши вопросы и предоставить комплексные решения непосредственно от нашей команды экспертов, расположенной прямо в том же здании, что и ваши серверы. Нет никакой замены качественному экспертному персоналу, когда вы имеете дело с технически ориентированным партнером. Обращение в поддержку происходит по системе тикетов. Вы направляете заявку, которую в течение нескольких минут начинают обрабатывать. Вы будете получать уведомления по ходу решения вашей заявки. В срочных ситуациях с клиентом могут связаться по телефону.

8. Каналы доступа в интернет

Насколько удобные тарифы на интернет предоставляет провайдер. Это безлимитный трафик или ограниченный? Имеются ли лимиты на исходящий и входящий трафик, будет ли замедляться скорость передачи данных. Все эти вопросы нужно задать до подписания договора. Cantep предоставляет исключительно безлимитный трафик на всех своих тарифах и услугах. Никаких делений, органичней или прочих схем не применяется. Вы получаете готовое решение без каких-либо дополнительных оплат за интернет. 

9. Проверенная репутация


Cantep имеет прозрачную проверенную репутацию и обязательства перед своими клиентами. Мы зарегистрированная организация, имеющая все необходимые лицензии. Доверие является ключевым фактором. Среди наших клиентов есть бизнес-хостинг, интернет-магазины, e-commerce сервисы, компании среднего и малого бизнеса. Вы можете увидеть, что другие говорят о нас в интернете и сделать самостоятельные выводы.

10. Возможности роста для бизнеса

Среди предоставленных услуг найдутся решения для бизнеса любого размера. Если арендуемый сервер перестанет справляться с задачами клиента, мы произведем его улучшение или предложим более мощное решение. Отдел продаж подготовит коммерческое предложение с разными вариантами расширения. Вы сможете выбрать наиболее подходящий под ваши цели. Для построения корпоративной инфраструктуры в облаке у нас есть услуги IaaS на базе ОС Windows. Облачная инфраструктура является еще одной альтернативой для масштабирования серверных мощностей. 

Получить консультацию

Расскажите о существующей или планируемой ИТ-инфраструктуре. Мы поможем разобраться с количеством ресурсов и  вариантами развертывания. Обращайтесь!

+7 (499) 110-95-69